При возникновении вопросов, связанных с проведением репетиционного централизованного экзамена, педагоги, учащиеся, родители смогут обратиться за оперативной помощью. Об этом информирует Telegram-канал РИКЗ, сообщает корреспондент «Настаўніцкай газеты».

Напомним, РЦЭ в Беларуси пройдет 31 января. Для участников разработана специальная памятка, ознакомиться с ней можно на сайте Республиканского института контроля знаний.
Что касается горячей линии, то она будет работать 31 января с 9.00 до 16.00. Получить консультацию можно, позвонив по следующим номерам:
- Министерство образования: (8017) 222-64-01;
- РИКЗ:
по вопросам содержания экзаменационных (тестовых) работ: (8017) 311-00-07;
по организационным вопросам (включая техподдержку): (8017) 311-00-11.
РЦЭ позволяет 11-классникам ознакомиться с процедурой проведения централизованного экзамена — от входного контроля и рассадки до правил заполнения бланков. Кроме того, участники смогут оценить свой уровень знаний по выбранному предмету, а также научиться эффективно распределять время в условиях, максимально приближенных к реальным.
Ульяна КОСТЮНИНА
Фото pixabay.com





