В учреждениях образования Берестовитчины проходит Неделя дополнительного образования детей и молодежи под девизом «Творчество и возможности без границ».

В Берестовицком центре творчества детей и молодежи оформлены выставки декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов «Творческий калейдоскоп», детского творчества «Память в сердце живет» к 80-летию Великой Победы, для любителей креативного фото организована селфи-зона «Город творчества!».

Увлекательным и насыщенным в Берестовицком ЦТДМ стал день открытых дверей «ДЕтство. ТВОрчество. РАдость». Ребятам была презентована работа объединений по интересам «Радуга творчества», «Экомир», «Визаж. Секреты красоты» и др. Все желающие приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству «Детские руки творят чудеса», по экологии «Знакомство с сатиновыми мышами», по визажу «Подбор уходовых средств для подростковой кожи». Любители проводить свободное время активно состязались на игротеке «На старт, внимание, осень!».

А впереди школьников ждут новые интересные мероприятия и знакомство с деятельностью объединений по интересам «Мастерская цифрового контента», «Азбука безопасности», «Патриот», «Познайка», «Волшебный пластилин» и многое другое. Для педагогов дополнительного образования работает консультационный пункт «Программно-методическое обеспечение образовательного процесса в 2025/2026 году».
Мероприятия Недели дополнительного образования являются ярким стартом в новый учебный год и предоставляют возможность учащимся и их законным представителям выбрать занятие по душе, чтобы свободное время было наполнено интересным и полезным содержанием, положительными эмоциями, общением и развитием.
Инесса САЙКО,
педагог-организатор Берестовицкого ЦТДМ
Фото предоставлены учреждением образования





