Место для релаксации оформили в кабинете педагога-психолога, под который переоборудовали одну из лаборантских, сообщает корреспондент «Настаўніцкай газеты».

Коллектив учреждения самостоятельно разработал дизайн-проект таким образом, чтобы в помещении всё содействовало моральной и психологической перезагрузке.
– Уделили внимание каждой мелочи. Обновили в помещении стены и полы, закупили новую мебель, технику, необходимое оборудование и литературу. Акцент сделали на специальной зоне отдыха: одну из стен украсили фреской с морским пейзажем, установили мягкие кресла, аквариум, оформили зеленый уголок. Эти элементы создают атмосферу спокойствия и располагают к доверительным беседам, – рассказала директор средней школы № 8 Могилева Ирина Рыбакова.
Обновления коснулись и ряда других кабинетов: заменено напольное покрытие, учебная мебель. Существенный ремонт проведен в санузлах и раздевалках. Многое было сделано по благоустройству и озеленению прилегающей территории: педагоги и технические работники высадили на участке сотни цветов и растений, создали оригинальные клумбы.
В этой школе в сентябре за парты сядут более 1000 мальчишек и девчонок, 111 из них — первоклассники.
Анна СИНЬКЕВИЧ
Фото предоставлены учреждением образования








